Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Добровского района потребовал от подрядной организации устранить нарушения при капитальном ремонте детского сада в с. Кривец

14 сентября 2021 года


В рамках надзора за обеспечением законности при реализации на подведомственной территории национального проекта «Жилье и городская среда» прокуратура Добровского района выявила факт нарушения подрядной организацией действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, а также в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что между МБДОУ «Теремок» с. Кривец и ООО «РСУ-3» заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания детского сада стоимостью более 10 млн рублей.

Подрядчик обязался выполнить работы до 15 августа 2021 г.

Однако к моменту окончания срока исполнения контракта стоимость невыполненных работ составила свыше 4 млн рублей.

Кроме того, вопреки требований Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» ООО «РСУ-3» не организовало вывоз строительных отходов, складируя их непосредственно на почву.

Общий объем отходов составляет более 40 куб. м.

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении директора ООО «РСУ-3» дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ, по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в органы административной юрисдикции.

С целью устранения нарушений в адрес указанного должностного лица внесены представления, исполнение требований которых взято на контроль.

Прокуратура Добровского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478270-prokuror-dobrovskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=65199662