Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке вынесен приговор за приобретение и хранение в целях реализации немаркированной табачной продукции

14 сентября 2021 года


Прокуратурой г. Новокузнецка подержано государственное обвинение по уголовному делу о приобретении и хранении в целях реализации немаркированной специальными (акцизными) марками табачной продукции.

Судом установлено, что в ноябре 2020 года индивидуальный предприниматель, занимающийся торговлей в Заводском районе г. Новокузнецка, у неустановленного следствия лица незаконно приобрел и хранил в целях сбыта 23329 пачек немаркированных табачных изделий различного наименования, общей стоимостью 1 млн. 856 тыс. рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли партию немаркированных табачных изделий в торговых павильонах, а также в квартире и в автомобиле коммерсанта.

Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

В ходе рассмотрения уголовного дела государственный обвинитель предоставил суду доказательства виновности подсудимого.

Заводский районный суд г. Новокузнецка назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478265-v-novokuznetske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=65201090