Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярская природоохранная прокуратура организовала проверку по факту гибели молоди рыбы в районе деревни Паршино Енисейского района

14 сентября 2021 года


Красноярская природоохранная прокуратура организовала проверку по информации, размещенной в сети «Интернет», о гибели молоди осетра сибирского в районе деревни Паршино Енисейского района.

К проверке привлечены специалисты Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора, Енисейского территориального управления Росрыболовства, Красноярского филиала ФГБУ «ВНИРО» («НИИЭРВ»).

В настоящее время в ходе осмотра береговой полосы реки Енисей специалистами Енисейского территориального управления Росрыболовства в районе деревни Паршино погибшая молодь осетра сибирского не обнаружена.

Прокуратурой будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка действиям ответственных лиц при определении места для выпуска молоди в водный объект и соблюдении соответствующей процедуры.

По результатам поверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478239-krasnoyarskaya-prirodoohrannaya-prokuratura-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=65197143