Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Балаково осужден за кражи из магазина

14 сентября 2021 года


Прокуратура города Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 30-ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража и покушение на кражу).

Установлено, что в вечернее время 02 апреля 2021 года подсудимый, находясь в торговом центре «Оранж», из магазина «Спортмастер» совершил кражу мужской куртки «Nike», поместив ее под одежду, с места преступления скрылся.

Своими действиями злоумышленник причинил ООО «Спортмастер» материальный ущерб на сумму свыше 5 тыс. рублей.

Кроме того, ближе к вечеру 19 апреля 2021 года злоумышленник аналогичным способом из магазина «Спортмастер» похитил мужскую ветровку «Fila», стоимостью более 3,7 тыс. рублей. Однако он был задержан сотрудниками магазина.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478218-jitel-balakovo-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65196643