Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Неразмещение обязательной информации в государственной информационной системе ЖКХ послужило основанием для вмешательства прокуратуры

14 сентября 2021 года


Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения законодательства об открытости и доступности информации в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Действующим законодательством на федеральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере миграции, возложена обязанность по размещению на официальном сайте ГИС ЖКХ в сети Интернет информации о своей деятельности.

Между тем, в нарушение требований Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» отделом внутренней миграции МОМВД России «Биробиджанский» на официальном сайте www.dom.gosuslugi.ru не размещена обязательная для опубликования информация, в том числе сведения о количестве зарегистрированных в жилых помещениях по месту пребывания и по месту жительства граждан на территории Биробиджанского муниципального района.

В этой связи, исполняющий обязанности прокурора Биробиджанского района Андрей Рогаль в адрес начальника МОМВД России «Биробиджанский» внес представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время принимаются меры к их устранению, необходимая информация размещается в ГИС ЖКХ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478204-nerazmeschenie-obyazatelnoy-informatsii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=65195251