Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Лаишевском районе 28-летний мужчина осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

14 сентября 2021 года


Прокуратура Лаишевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего жителя села Нармонка. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что в мае 2021 года подсудимый в нетрезвом виде сел за руль автомобиля «Джили Эмгранд». По дороге в селе Нармонка сотрудники полиции остановлили автомобиль и отстранили водителя от управления.

Как вяснилось, мужчина ранее уже был привлечён к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев.

Кроме того, в мае 2020 года подсудимый был осужден Лаишевским районным судом за совершение преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). Ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Свою вину подсудимый полностью признал.

С учетом непогашенной судимости, суд приговорил виновного к двум годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478184-v-laishevskom-rayone-28-letniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=65192687