Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вступил в законную силу приговор суда в отношении двух жителей Балаково, осужденных за открытое хищение имущества

14 сентября 2021 года


Балаковский районный суд 25 мая 2021 года признал виновными ранее судимых за хищение чужого имущества жителей г. Балаково в возрасте 38 и 40 лет в совершении открытого хищения имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего.

Установлено, что 23 марта 2021 года в ночное время возле одного из домов по ул. Шевченко г. Балаково один из мужчин толкнул руками в спину прохожего, после чего тот упал, ударившись лицом об асфальт, а другой удерживал его, не давая подняться, после нападения злоумышленники похитили из кармана одежды потерпевшего сотовый телефон, стоимостью 10 тыс. рублей.

Суд квалифицировал их действия по п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначил им наказание: в виде 2 лет 5 месяцев и 2 лет (соответственно) лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.Один из осужденных и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, считая наказание чрезмерно суровым.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, опроверг доводы жалоб и настаивал на отказе в их удовлетворении, поскольку наказание соответствует тяжести совершенного преступления и личности осужденного.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478135-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65191264