Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Ленинского района в суд направлено уголовное дело по факту кражи

14 сентября 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29 – летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданина).

По версии следствия, 28 июля 2021 года женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении квартиры, расположенной в одном из домов по ул. Ламповой г. Саратова, убедившись, что ее никто не видит и не может помешать, взяла со стола сотовый телефон марки «Samsung», после чего убрала его к себе в карман, тем самым похитив.

По пути домой женщина выставила сим – карту из похищенного телефона и выбросила ее на улице, а затем направилась в комиссионный магазин, где сдала похищенный сотовый телефон. Мобильник выкупать женщина не собиралась, полученные денежные средства были потрачены ею на личные нужды.

В результате противоправных действий, потерпевшей был причинен ущерб на сумму 8 999 рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478134-prokuraturoy-leninskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65190006