Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По требованию Астраханской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обеспечено приведение в надлежащее состояние общежития отряда со строгими условиями содержания в исправительном учреждении

14 сентября 2021 года


Астраханская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях добилась обеспечения надлежащего состояния общежития отряда со строгими условиями содержания ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области.

Данное общежитие согласно кадастровому паспорту введено в эксплуатацию в 1964 году. Длительное время помещение находилось в неудовлетворительном техническом и санитарном состоянии и нуждалось в ремонте.

Специализированная прокуратура в судебном порядке потребовала устранения нарушений уголовно-исполнительного и санитарно-эпидемиологического законодательства в части условий отбывания наказания, а также материально-бытового обеспечения осужденных отряда со строгими условиями содержания.

Во исполнение исковых требований прокуратуры проведен капитальный ремонт общежития (произведена замена покрытия пола, ремонт стен, канализационного слива и водопровода, сантехники, смонтировано новое рабочее освещение), оборудована комнаты врачебного приема и воспитательной работы.

Таким образом, в настоящее время нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478069-po-trebovaniyu-astrahanskoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=65187581