Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Ульяновской области вновь предупреждает о действующих от имени прокурорских работников мошенниках

14 сентября 2021 года


Как сообщалось ранее, на территории региона участились случаи телефонного мошенничества.

В частности, неизвестные, звоня жителям города Ульяновска, представляются работниками прокуратуры Ульяновской области, действующими совместно с представителями Центрального банка РФ, и убеждают граждан в необходимости оформления кредита, при этом угрожая штрафом за разглашение ставших им известных сведений.

Кроме того, злоумышленники с использованием специального программного обеспечения производят замену своего номера телефона таким образом, что при входящем звонке отображается телефонный номер приемной прокуратуры Ульяновской области (33-10-00).

Несмотря на распространенные в СМИ и интернет-ресурсах предупреждения, граждане вновь становятся жертвами таких преступников, поэтому прокуратура области повторно заявляет, что телефонные звонки с просьбами такого характера являются действиями мошенников.

При их поступлении необходимо оперативно обращаться с соответствующим заявлением в ближайшие отделы полиции или в органы прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478062-prokuratura-ulyanovskoy-oblasti-vnov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=65186779