Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Вступил в силу приговор по уголовному делу о мошенничестве

13 сентября 2021 года


Ранее Новошахтинским районным судом Роман Чирков и Александра Веселицкая признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и приговорены к наказанию в виде 5 лет и 4 лет лишения свободы соответственно. Наказание постановлено отбывать в исправительной колонии общего режима каждому.

Установлено, что Чирков, являясь конкурсным управляющим общества с ограниченной ответственностью «Красносулинский завод металлоконструкций «Стройметкон», совместно с директором подконтрольной ему организации Веселицкой в процессе реализации имущества указанного предприятия-банкрота мошенническим путем присвоили денежные средства одного из участников торгов на сумму более 40 млн рублей.

Сторона защиты обжаловала приговор суда в апелляционном порядке.

Апелляционная инстанция Ростовского областного суда, согласившись с мнением прокурора, участвовавшего в судебном разбирательстве, приговор оставила без изменения, а доводы апелляционной жалобы без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477977-vstupil-v-silu-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=65177626