Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти проведена проверка качества и сроков выполнения капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории района.

13 сентября 2021 года


В ходе проверки, проведенной прокуратурой района во взаимодействии с Государственной жилищной инспекцией Самарской области, охвачено 10 многоквартирных домов. Из них в 8 домах фонд капитального ремонта формируется на счете регионального оператора и 2 дома формируют фонд капитального ремонта на специальном счете.

К участию в проверочных мероприятиях были привлечены представители НО «ФКР», подрядных организаций, а также старшие по домам и жители многоквартирных домов. Жители Автозаводского районаг. Тольятти принимали активное участие в проведении проверки, задавая волнующие их вопросы, а также указывали на недостатки в работе подрядных организаций.

Прокуратурой района всем гражданам даны разъяснения требований жилищного законодательства, в части проведения работ по капитальному ремонту общедомового имущества многоквартирных домов. Представители НО «ФКР» и подрядных организаций незамедлительно приступили к устранению недостатков, указанных жильцами многоквартирных домов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477939-prokuratura-avtozavodskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=65173298