Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном сбыте электронных средств платежей

13 сентября 2021 года


В Республике Марий Эл Волжский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 47-летней местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (сбыт электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

Судом установлено, что в июле 2017 года женщина за денежное вознаграждение в 3 тысячи рублей открыла в банке АО «Автоградбанк» от своего имени банковский счет юридического лица с системой дистанционного банковского обслуживания

После получения в банке необходимых данные для удаленного доступа к банковскому счету передала их неустановленному лицу. В последствии в период с июля 2017 года по май по 2018 года через данный банковский счет производились неправомерные денежные операции (прием, выдача, переводы денежных средств).

В суде подсудимая свою вину полностью признала.

Суд приговорил женщину условно к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год с испытательным сроком.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477936-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=65175140