Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Керчи по требованию прокуратуры управляющие организации внесли необходимые сведения в информационную систему

13 сентября 2021 года


Прокуратура г. Керчи провела проверку исполнения требований законодательства при размещении сведений в государственной информационной системе ЖКХ.

В соответствии с действующим законодательством организации, обслуживающие многоквартирные дома, обязаны размещать информацию в государственной информационной системе о выполненных работах и оказанных услугах.

Как показала проверка, на территории города деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляет 73 жилищные организации. При этом 69 из них меры по размещению информации в системе не приняты.

Несвоевременное размещение информации может повлечь за собой нарушения жилищных прав собственников помещений, выразившиеся в отсутствии возможности ознакомиться с отчетом о расходовании денежных средств.

В этой связи прокуратурой города в адрес организаций внесены представления.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, 60 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, всеми организациями приняты меры по размещению необходимой информации в системе ГИС ЖКХ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477921-v-kerchi-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=65173147