Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в подделке официального документа и мошенничестве

13 сентября 2021 года


Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов, предоставляющих права, в целях их сбыта) и ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемая в мае текущего года на интернет-сервисе «Авито» разместила объявление о продаже свидетельств о регистрации по месту пребывания. После чего, в телефонном режиме договорилась с ранее незнакомым мужчиной об оказании ему услуги о регистрации по месту пребывания его и его несовершеннолетнего сына в одной из квартир многоквартирного дома по ул. 50 лет ВЛКСМ г. Ставрополя.

Во исполнение своего преступного умысла женщина на компьютере изготовила свидетельства о регистрации по месту пребывания, а также выполнила оттиск печати от имени «Министерства внутренних дел РФ» и подпись начальника ОМВД Управления МВД России по г. Ставрополю, тем самым подделав официальный документ, подтверждающий факт регистрации данных лиц по адресу пребывания.

Указанные свидетельства обвиняемая передала мужчине за денежное вознаграждение в размере 7500 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477910-prokuraturoy-promyishlennogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=65172549