Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В прокуратуре Александровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в краже

13 сентября 2021 года


В прокуратуре Александровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Саблинского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в ноябре 2020 года, находясь в с. Александровском, обнаружил автомобиль на прилегающей к домовладению территории, открыл незапертую водительскую дверь, завел двигатель и скрылся с места совершения преступления. В последующем мужчина распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Своими преступными действиями злоумышленник причинил собственнику транспортного средства значительный материальный ущерб на сумму 48 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Александровский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477907-v-prokurature-aleksandrovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=65172194