Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

За невыполнение требований прокурора Майкопского района организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности

13 сентября 2021 года


Прокуратура Майкопского района по результатам проверки соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды внесла в адрес руководителя организации, осуществляющей деятельность по деревообработке, представление об устранении нарушений закона.

Однако письменная информация о результатах принятых мер по устранению допущенных нарушений закона по итогам рассмотрения представления в прокуратуру района своевременно не поступила.

Прокурор района в отношении юридического лица и его руководителя возбудил дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Постановлениями суда правонарушители привлечены к ответственности с назначением административных наказаний в виде штрафа в размере 50 тыс и 2 тыс рублей соответственно. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477901-za-nevyipolnenie-trebovaniy-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=65171793