Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

За неисполнение законных требований прокурора временно исполняющий обязанности руководителя местного отдела полиции привлечён к административной ответственности

13 сентября 2021 года


Прокуратурой Селивановского района при проведении проверки выявлены нарушения миграционного законодательства, а также законодательства о противодействии экстремистской деятельности, допущенные местным отделом органов внутренних дел.

В этой связи в адрес временно исполняющего обязанности начальника внесено представление, однако ответ на него по истечении установленного срока не поступил.

В связи с изложенным, в отношении указанного выше должностного лица прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого временно исполняющий обязанности привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477891-za-neispolnenie-zakonnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=65171664