Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

На Северном флоте празднование дня образования органов военной прокуратуры ознаменовалось принятием Присяги прокурора молодыми прокурорскими работниками

13 сентября 2021 года


В день образования органов военной прокуратуры, 1 сентября 2021 года, в торжественной обстановке, в присутствии руководства и офицеров Северного флота, начинающие свой профессиональный путь прокурорские работники приняли Присягу прокурора и поклялись свято соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, защищать права и свободы человека и гражданина, охраняемы законом интересы общества и государства.

Для вчерашних выпускников принятие Присяги прокурора в 154-ую годовщину образования органов военной прокуратуры,
в день знаний, явилось знаковым событием в жизни офицеров, первый шаг в профессиональную взрослую жизнь. Для некоторых из них, продолжателей династий работников органов прокуратуры, вступление в ряды прокурорских работников это не только предмет личной гордости, но и продолжение семейных традиций.

Военный прокурор Северного флота генерал-майор юстиции Казаков С.В. поздравил с началом службы в органах военной прокуратуры, сказал напутственные слова и пожелал вновь прибывшим офицерам успехов на профессиональном пути.

В дальнейшем на пути освоения профессии молодых офицеров будут сопровождать наставники из числа наиболее опытных коллег.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477890-na-severnom-flote-prazdnovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/4144