Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Республике Коми перед судом предстанет местный житель в связи с покушением на дачу мелкой взятки сотруднику транспортной полиции

13 сентября 2021 года


Сосногорская транспортная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии дознания, мужчина находясь на железнодорожном вокзале г. Ухты, дал взятку сотруднику транспортной полиции в размере 5 тысяч рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Сотрудник полиции от получения взятки отказался.

Уголовное дело транспортная прокуратура направила мировому судье Седьюского судебного участка г. Ухты Республики Коми для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477888-v-respublike-komi-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=65171330