Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Горнозаводском районе по требованию прокуратуры устранены нарушения при реализации нацпроекта в образовательной организации

13 сентября 2021 года


Прокуратура Горнозаводского района Пермского края проверила исполнение законодательства в сфере реализации национального проекта «Цифровая экономика» в МАОУ «СОШ № 3» г. Горнозаводска.

Установлено, что между Министерством информационного развития Пермского края и ООО «Уралмонтажавтоматика» заключен государственный контракт на выполнение работ по установке и настройке технических средств для создания и модернизации инфраструктуры образовательных организаций Пермского края. По указанному договору в указанном образовательном учреждении было поставлено оборудование, комплектующие и расходные материалы для создания системы управления и контроля за доступом в здание по электронной карточной системе.

Как показали проверочные мероприятия, поставленная система не введена в эксплуатацию и не используется по целевому назначению.

По итогам проверки прокурором начальнику Управления образования администрации Горнозаводского городского округа внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, удовлетворен, система введена в эксплуатацию в полном объеме, руководитель образовательной организации привлечена к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477857-v-gornozavodskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65168608