Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура Центрального района г. Читы направила в суд уголовное дело об убийстве в лесном массиве

13 сентября 2021 года


Прокуратура Центрального района г. Читы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего не имеющего постоянного места жительства лица. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в августе прошлого года пятеро лиц БОМЖ употребляли спиртное в лесном массиве около мкр. Северный. В ходе конфликта один из мужчин вооружился ножом и нанес другому мужчине 2 удара в область грудной клетки и живота, от чего наступила смерть потерпевшего.

В целях сокрытия следов преступления злоумышленник обложил труп автомобильными шинами и поджег их. Несгоревшие останки трупа он дробил камнями и продолжал сжигать на протяжении ночи.

Первоначально мужчина признал вину в совершении преступления и подробно сообщил следствию об обстоятельствах преступления, однако после заключения под стражу отказался от своих показаний. Вместе с тем при оценке материалов уголовного дела представители надзорного ведомства пришли к выводу о том, что следствием добыты достаточные доказательства, в числе которых показания очевидцев преступления из находившейся на месте преступления компании.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Читы.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Центрального района г. Читы Максим Круликовский



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477816-prokuratura-tsentralnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=65167774