Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой города Котовска приняты меры по обеспечению безопасности детей в дорожном движении в новом учебном году

13 сентября 2021 года


Прокуратурой г. Котовска проведена проверка обеспечения безопасности участия детей в дорожном движении. Проверено состояние проезжей части автомобильных дорог города Котовска - маршрутов следования школьных автобусов и их технического состояния на соответствие требованиям, предусмотренным ст. 12 ФЗ «О безопасности дорожного движения»,

В ходе обследования выявлены факты несоответствия транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети требованиям обязательных нормативов, чем нарушен ГОСТ Р 50597-2017 (наличие ям, выбоин), что затрудняет движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью, увеличивается процент потенциально возможных дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

По результатам выявленных нарушений в МБУ «Городское хозяйство» - организации ответственной за обеспечение безопасности дорожного движения прокурором города внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время нарушения устранены.

Также установлено, что в собственности МБОУ «СОШ №3 с УИОП» находятся 4 школьных автобуса, их которых в 3-х выявлены технические неисправности.

По результатам принятых прокуратурой мер реагирования все транспортные средства приведены в соответствие с требования Технического регламента, прошли обязательный технический осмотр и в настоящее время безопасны для перевозки детей.

Прокуратура города Котовска



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477784-prokuraturoy-goroda-kotovska-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=65162916