Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

После вмешательства прокуратуры многодетной семье назначена ежемесячная денежная выплата

13 сентября 2021 года


Прокуратура Пограничного района провела проверку соблюдения законодательства о социальной поддержке семей, имеющих детей, в деятельности территориального отделения Центра социальной поддержки населения Приморского края.

С 1 января 2020 года установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, право на получение которой возникает у семьи, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на территории региона.

Установлено, что уполномоченным органом многодетной матери незаконно отказано в назначении ежемесячной денежной выплаты от 3 до 7 лет включительно на несовершеннолетнего ребенка в связи с наличием у семьи в собственности 3 автомобилей.

Однако один из учтенных при рассмотрении заявления о назначении выплаты автомобилей в собственности семьи отсутствует.

С целью восстановления нарушенных прав заявителя прокурор в адрес территориального отделения Центра социальной поддержки населения Приморского края внес представление.

Во исполнение требований прокурора многодетной матери назначена соответствующая выплата на ребенка, а также осуществлен перерасчет размера ежемесячной выплаты в размере более 80 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477774-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-mnogodetnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=65163184