Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом

13 сентября 2021 года


Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летней жительницы Красногвардейского района.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 12 марта 2021 года обвиняемая, управляя автомобилем «КIА SK3», двигалась со стороны с. Полтавка в направлении автодороги «Граница с Украиной - Симферополь - Алушта - Ялта», выезжая со второстепенной дороге, не уступила дорогу автомобилю «CHEVROLET LANOS».

В результате столкновения автомобиль выехал за пределы проезжей части, после чего столкнулся с деревом. От полученных травм 33-летняя женщина - водитель автомобиля «CHEVROLET LANOS» скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи, пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477752-prokuratura-kryima-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=65161116