Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

По постановлению прокурора города генеральный директор привлечен к административной ответственности за неисполнение законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем

13 сентября 2021 года


Прокуратура города Элисты провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Установлено, что ООО «Новация» осуществляет розничную торговлю ювелирными изделиями. В соответствии с законом организация обязана разрабатывать правила внутреннего контроля, назначать специальных должностных лиц, ответственных за реализацию правил внутреннего контроля, принимать иные внутренние организационные меры в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. Между тем генеральным директором ООО «Новация» указанные требования не выполняются, внутренний контроль в организации не осуществляется, личный кабинет на сайте Росфинмониторинга не используется.

Прокуратурой в отношении генерального директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).

По результатам рассмотрения административного производства мировым судьей должностное лицо привлечено к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477744-po-postanovleniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=65159877