Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура добилась блокировки сайта с запрещенной информацией

13 сентября 2021 года


Прокуратура Городовиковского района провела проверку соблюдения законодательства о защите информации.

В ходе проверки выявлена интернет-страница, содержащая информацию о склонении граждан к участию в азартных играх на деньги, о методах внесения денежных депозитов и различных способах выведения денежных средств, о предоставлении бонусов за первоначальные депозиты и регистрацию, использовании зеркал и различных способах обхода блокировки сайтов, о конкретных покер-румах, предоставляющих возможность игры в онлайн покер.

В соответствии законом деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

В целях предотвращения распространения запрещенной информации прокуратурой района направлено административное исковое заявление о признании информации, распространяемой в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ. Решением суда требования прокуратуры удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477742-prokuratura-dobilas-blokirovki-sayta.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=65159816