Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Тугуро-Чумиканском районе после вмешательства прокуратуры жительнице села произведен перерасчет за поставку электроэнергии

13 сентября 2021 года


Прокуратура Тугуро-Чумиканского района провела проверку по обращению местной жительницы о необоснованном начислении платы за коммунальные услуги.

Установлено, что комиссией, состоящей из сотрудников ресурсоснабжающей организации, произведен фактический осмотр нежилого помещения, расположенного на приусадебном участке заявителя, в котором установлен прибор учета.

По результатам осмотра ресурсоснабжающей организацией заявителю был начислен тариф, предназначенный для юридических лиц, приобретающих электрическую энергию (мощность), к категории которых заявительница не относится.

В целях устранения допущенных нарушений прокуратурой района руководителю ресурсоснабжающей организации внесено представление. По результатам его рассмотрения произведен перерасчет платы за оказанные услуги электроснабжения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477701-v-tuguro-chumikanskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=65156858