Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Майминского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу об отказе свидетеля от дачи показаний

13 сентября 2021 года


Мировым судьей судебного участка г. Горно-Алтайска рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ст. 308 УК РФ.

Установлено, что К. являясь свидетелем преступления в отношении сотрудника исправительной колонии, и обладая информацией, необходимой для сбора доказательств вины осужденного П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ, отказался от дачи показаний.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал К. виновым в совершении преступления, предусмотренного ст. 308 УК РФ и назначил наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием из его заработной платы 15 % в доход государства.

Ввиду того, что К. преступление совершено в период отбывания наказания в исправительной колонии по приговору Бийского городского суда, по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477654-prokuraturoy-mayminskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=65156118