Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Органами прокуратуры Республики Бурятия продолжены проверки исполнения законодательства о готовности объектов жизнеобеспечения к зимнему периоду

13 сентября 2021 года


В ходе надзорной деятельности прокуратурой республики проанализирована готовность муниципальных образований к предстоящему отопительному сезону.

По результатам проверки установлено, что коммунальными предприятиями Муйского и Тункинского районов не получены разрешения на допуск котельных в эксплуатацию, что может создать угрозу для жизни и здоровья граждан.

В связи с возможным невыполнением плановых мероприятий по вводу котельных в эксплуатацию, заместителем прокурора республики объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона заместителям глав Муйского и Тункинского районов, заместителю министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики.

Должностным лицам разъяснено, что в случае наступления тяжких последствий, они могут быть привлечены к уголовной ответственности за ненадлежащую подготовку к отопительному сезону по ст. 293 УК РФ (халатность).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477616-organami-prokuraturyi-respubliki-buryatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=65120307