Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Органами прокуратуры особое внимание уделяется вопросам повышения квалификации кадров

11 сентября 2021 года


На базе Дальневосточного юридического института (филиале) Университета прокуратуры РФ успешно прошли обучение по программе повышения квалификации 24 прокурорских работника прокуратуры края, осуществляющих надзор за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Выбор этой темы для повышения квалификации работников прокуратуры края обусловлен дислокацией на территории региона значительного количества предприятий, обеспечивающих выполнение государственных оборонных заказов, и приоритетностью задач по обеспечению обороны и безопасности государства.

Прокурор края Сергей Столяров, и.о. директора Дальневосточного юридического института (филиале) Университета прокуратуры РФ Максим Соколов поздравили слушателей с завершением обучения, отметили создание новых возможностей повышения квалификации прокурорских работников в связи с открытием филиала Университета прокуратуры РФ в краевом центре, обратили внимание на особую важность надзорного сопровождения деятельности в сфере оборонно-промышленного комплекса, необходимость усовершенствования и систематизации имеющихся знаний по данному направлению, что позволит повысить эффективность в практической работе.

В торжественной обстановке слушателям вручены удостоверения о повышения квалификации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477562-organami-prokuraturyi-osoboe-vnimanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=65134722