Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Обратная связь. Прокурор области поручил провести проверку по факту серьезного ДТП, в котором пострадали 3 несовершеннолетних

11 сентября 2021 года


В СМИ широкую огласку получила ситуация о дорожно-транспортном происшествии (ДТП), которое произошло ночью 10 сентября 2021 года в г. Магадане.

За рулем автомашины «Тойота Ленд Крузер Прадо» находилась 38-летняя женщина, которая ранее в июле 2021 года осуждена судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В этот раз она снова в состоянии алкогольного опьянения находилась «за рулем» и не справилась с управлением.

В результате автомашина въехала в дорожный знак и перевернулась.

В ДТП пострадали водитель и трое несовершеннолетних пассажиров в возрасте от 14 до 15 лет, всем оказана медицинская помощь.

В настоящее время один ребенок находится в тяжелом состоянии.

По поручению прокурора области материалы по факту случившегося переданы прокуратурой г. Магадана в городской следственный отдел СУ СК России по Магаданской области, которому поручено провести полную объективную проверку и разобраться в ситуации.

Прокуратура города проводит проверку и даст оценку работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ход и результаты проверочных мероприятий прокурор области взял на личный контроль.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477561-obratnaya-svyaz-prokuror-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=65135014