Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В прокуратуре республики состоялось заседание рабочей группы по выборам

10 сентября 2021 года


В прокуратуре Чеченской Республики 6 сентября 2021 года по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведено очередное заседание рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об избирательных правах граждан в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, Главы Чеченской Республики, депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва и представительных органов местного самоуправления Чеченской Республики.

В работе заседания, проведенного под председательством первого заместителя прокурора республики Вадима Степанова, приняли участие представитель избирательной комиссии Чеченской Республики, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, прокуроры районов и другие территориальные, приравненные к ним прокуроры.

На повестку дня были вынесены вопросы состояния законности в ходе подготовки и проведения выборов, а также о мерах по обеспечению законности и правопорядка в дни голосования.

Председательствующий отметил, что органами прокуратуры республики с начала избирательной кампании проводится надзорная работа, направленная на пресечение и недопущение нарушений законов.

Выступивший представитель избирательной комиссии ЧР озвучил вопросы, связанные с подготовкой к выборам, отметил высокий уровень организации выборного процесса.

В своём выступлении Вадим Степанов отметил, что органами прокуратуры республики с начала избирательной кампании проводится надзорная работа, направленная на пресечение и недопущение нарушений требований избирательного законодательства, а в дни голосования будет обеспечено круглосуточное дежурство работников прокуратуры республики.

По итогам заседания поставлены конкретные задачи, исполнение которых взято на особый контроль.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477521-v-prokurature-respubliki-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=65125370