Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Волжске прокуратурой выявлены нарушения законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома

10 сентября 2021 года


Волжской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры Республики Марий Эл проведена проверка соблюдения требований законодательства при проведении ООО «Дельфа» капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома № 31а по ул. Кузьмина г. Волжска.

Установлено, что в соответствии с республиканской адресной программой «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» на 2014 - 2043 годы, утвержденной Постановлением Правительства Республики Марий Эл №460 от 31.12.2013, между Республиканским фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирным домах на территории Республики Марий Эл и ООО «Дельфа» заключен договор на проведение работ по капитальному ремонту общего имущества указанного многоквартирного дома.

Согласно условиям договора подрядчик обязан выполнить ремонт крыши, фасада указанного многоквартирного дома, а также инженерных сетей, состоящих из систем отопления, холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, горячего водоснабжения и газоснабжения в срок не позднее 04.09.2021.

Вместе с тем, проверкой выявлено, что в указанный срок работы не завершены.

С целью устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес директора ООО «Дельфа» внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролируется межрайонной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477509-v-voljske-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=65126137