Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Кировского района направила в суд уголовное дело по обвинению ярославца в применении насилия в отношении полицейского

10 сентября 2021 года


Прокурором Кировского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 23-летнего жителя города.

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 8 марта текущего года по вызову из бара, расположенного на улице Кирова города Ярославля в связи с хищением куртки посетительницы, на место прибыл наряд полиции.

В это время в баре в состоянии опьянения находился обвиняемый, который нарушал общественный порядок, вел себя вызывающе и вступил в конфликт с работниками бара. С целью пресечения противоправного поведения полицейских потребовал от посетителя прекратить нарушение общественного порядка. В ответ на что он публично в нецензурной форме оскорбил полицейского и нанес ему удар кулаком в лицо.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину признал в полном объеме.

Санкцией ч. 1 ст. 318 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 мес., либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 мес., либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд.

Дата рассмотрения дела не назначена.

Дело расследовалось районным отделом территориального управления Следственного комитета.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477412-prokuratura-kirovskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=65118733