Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Межрайонная природоохранная прокуратура добивается устранения нарушений при использовании организацией акватории Малого Голицинского пруда

10 сентября 2021 года


Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения требований природоохранного и водного законодательства при использовании ООО "Новое" акватории водного объекта общего пользования – Малый Голицинский пруд.

Установлено, что коммерческая организация занимает и использует здание и причальное сооружение для оказания услуг общественного питания в отсутствие договора на пользование акваторией указанного пруда.

По результатам проверки межрайонная природоохранная прокуратура возбудила в отношении организации и ее должностного лица 2 дела об административных правонарушениях по ст. 7.6 (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий) КоАП РФ. Виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение представления и устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477397-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=65119114