Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Перед судом предстанет местный житель, обещавший пенсионерке досрочно освободить внука от административной ответственности

10 сентября 2021 года


Прокуратура Пушкинского района утвердила обвинительное заключение в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в феврале 2021 года злоумышленник, зная, что внука 75-летней женщины арестовали за совершение административного правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, предложил потерпевшей за 65 тыс. рублей решить вопрос о досрочном освобождении близкого родственника от ответственности.

Введенная в заблуждение пенсионерка, беспокоясь за благополучие внука, перевела все имеющиеся у нее денежные средства, получив которые, обвиняемый скрылся, так и не найдя обещанного адвоката.

Уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477363-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=65115867