Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вступил в законную силу приговор суда в отношении лица, осужденного за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

10 сентября 2021 года


Приговором Красноармейского городского суда 09.06.2021 осужден 23-летний местный житель, признав его виновным в приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Установлено, что 18 февраля 2021 года в дневное время мужчина, находясь у одного из домов по ул. Комсомольской пос. Каменский Красноармейского района, нарвал верхушечные части дикорастущей конопли, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство - Каннабис (марихуана), массой после высушивания 194,3 грамма.

Указанное наркотическое средство он хранил до момента его задержания сотрудниками полиции в этот же день.

Действия злоумышленника суд квалифицировал по ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о назначении чрезмерно сурового наказания и неправильном применении уголовного закона.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон опроверг доводы жалоб и выразил мнение о законности постановленного приговора.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477356-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65115608