Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой проведена проверка по публикации «Жители Твери вынуждены жить в разваливающемся доме»

10 сентября 2021 года


Прокуратурой Московского района города Твери проведена проверка по информации, изложенной в публикации «Жители Твери вынуждены жить в разваливающемся доме», размещенной в сети «Интернет».

Установлено, что управление многоквартирным домом № 14 по набережной Реки Лазури города Твери, речь о котором идет в названной ст. , осуществляет общество с ограниченной ответственностью «Городская Управляющая Компания Московского района города Твери».

Осмотр здания показал, что со стороны главного фасада (северная сторона) имелись разрушения отделочного слоя и кирпичной кладки (с провисанием и выпадением как отдельных кирпичей, так и рядов кладки) строительных конструкций входной группы. Также в некоторых местах здания был разрушен цоколь.

Обозначенные нарушения стали возможными в результате ненадлежащего исполнения работниками организации возложенных на них обязанностей.

По результатам проведенной проверки прокуратурой директору Общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Выявленные в ходе проверки нарушения устранены управляющей компанией.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477244-prokuraturoy-provedena-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=65109382