Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

35-летний житель г. Саранска осужден за покушение на сбыт кокаина

10 сентября 2021 года


Октябрьским районным судом г.Саранска осужден 35-летний житель г. Саранска за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» в крупном размере).

Судом установлено, что в ноябре 2020 годаподсудимыйс целью сбыта наркотического средствакокаин массой не менее 0,48 гр. оборудовал тайникв одном из жилых домов г. Саранска, в который поместил сверток с наркотическим средством. Оборудовав тайник последний с использованием своего мобильного телефона создал графические файлы с его изображением и отметкой их местонахождения на карте с указанием географических координат, которые загрузил на витрину интернет-магазина, разместив таким образом информацию о незаконном сбыте указанного наркотического средства.Позднее указанныйсверток с наркотическим средством был обнаружен и изъят сотрудниками полиции.

Кроме того, в ноябре 2020 года подсудимый, направляясьна автомобиле в г. Саранск,был остановлен сотрудниками полиции. В ходе досмотра транспортного средства ими изъято 2 полимерных пакета с наркотическим средством кокаин общей массой не менее 9,23 гр.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал гражданина виновным по всем пунктам предъявленного обвинения и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477205-35-letniy-jitel-g-saranska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=65098233