Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Благодаря мерам, принятым прокуратурой Саракташского района, восстановлены права семьи на получение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет

10 сентября 2021 года


Прокуратурой района по обращению жителя п. Саракташ проведена проверка исполнения законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей.

В ходе проверки, выявлены нарушения в деятельности ГКУ «Центр социальной поддержки населения» в Саракташском районе.

Установлено, что гражданину отказано в получение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, указав в качестве основания наличие у него в собственности 2 автотранспортных средств. Вместе с тем, центром социальной поддержки не учтен факт наличия инвалидности у заявителя и его супруги.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района начальнику ГКУ «Центр социальной поддержки населения» в Саракташском районе внесено представление.

В результате принятия мер прокурорского реагирования права заявителя восстановлены. Гражданину назначена социальная выплата, а также произведен перерасчет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477199-blagodarya-meram-prinyatyim-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=65106701