Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Бейском районе прокуратура потребовала устранить нарушения прав инвалидов и создать условия для беспрепятственного доступа в аптечные учреждения района

10 сентября 2021 года


Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения условий доступности в аптечные учреждения района.

Установлено, что руководителями двух аптечных пунктов не принято достаточных мер для беспрепятственного доступа инвалидов.

Как показала проверка, при в ходе в помещения, где расположены аптеки отсутствуют необходимые для инвалидов по зрению тактильные таблички со шрифтом Брайля с информацией о наименовании и режиме работы, а также пандусы для беспрепятственного доступа на объекты и кнопки вызова персонала для оказания помощи инвалидам.

В целях устранения выявленных нарушений руководителям аптечных учреждений внесены представления. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477186-v-beyskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=65105335