Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В прокуратуре республики проанализированы результаты надзорной деятельности в сферах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ

09 сентября 2021 года


Прокуратурой республики на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законов в сферах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ. В 1 полугодии 2021 года в целях устранения выявленных нарушений законов вынесено около 2,3 актов реагирования.

В результате прокурорского вмешательства в 356 организациях погашены долги по коммунальным ресурсам на сумму 647 млн. руб., установлены свыше 2,3 тыс. приборов учета, заменены ветхие энергосети протяженностью 12 км., обеспечена постановка на учет в качестве бесхозяйных 184 энергосетей, протяженностью 62,3 км, направлены в суды 12 тыс. заявлений о взыскании долгов, заключено 900 договоров на техобслуживание газового оборудования в свыше 1,5 тыс. жилых помещениях, а также приведены в соответствие с требованиями законодательства 297 нормативных правовых актов.

По результатам рассмотрения актов реагирования к различным видам ответственности привлечено 1,5 тыс. должностных лиц. На основании материалов прокурорских проверок возбуждено 24 уголовных дела.

Во втором полугодии 2021 года работа в указанной сфере продолжена с учётом поставленных прокурорам республики задач по укреплению состояния законности в названных сферах.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477134-v-prokurature-respubliki-proanalizirovanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=65100103