Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель г. Назрань осужден за незаконный оборот сильнодействующего вещества «Тропикамид»

09 сентября 2021 года


Прокуратурой Республики Ингушетия поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта).

Судом установлено, что мужчина, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, с целью обогащения, незаконно приобрел для дальнейшего сбыта один флакон сильнодействующего вещества «Тропикамид», массой 10,16 грамма.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, проводимых УНК МВД по Республике Ингушетия, в октябре 2020 г. на территории автозаправочной станции в г. Назрань, он сбыл «условному покупателю» за 3000 рублей указанное сильнодействующее вещество.

Приговором Магасского районного суда Республики Ингушетия он признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 года принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477090-jitel-g-nazran-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=65097359