Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокуратуры Апшеронского района заместитель главы г. Хадыженска привлечен к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан

09 сентября 2021 года


Прокуратура Апшеронского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ в деятельности администрации Хадыженского городского поселения.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» заместитель главы администрации Хадыженского городского поселения обращение гражданина о нарушении законодательства в сфере ЖКХ в установленный 30-дневный срок не рассмотрел. Гражданину ответ по существу поставленных вопросов не направлен.

По данному факту прокурор в отношении заместителя главы возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого судом ему назначен штраф в размере 5 тыс. руб.

В настоящее время права заявителя восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477085-po-initsiative-prokuraturyi-apsheronskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=65097582