Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По иску прокурора Елховского района суд возложил на ряд муниципальных образований обязанность создать маневренный жилищный фонд

09 сентября 2021 года


Кошкинским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора Елховского района к администрации сельского поселения Красное Поселение муниципального района Елховский о возложении обязанности создать на территории муниципального образования маневренный жилищный фонд.

Ранее, аналогичное решение вынесено судом по иску прокурора Елховского района к администрации сельского поселения Елховка, которое вступило в законную силу.

В производстве суда находятся четыре административных дела по иску прокурора района к органам местного самоуправления сельских поселений Красные Дома, Никитинка, Сухие Аврали и Теплый Стан.

Основанием для обращения прокурора в суд явилось непринятие органами местного самоуправления мер по созданию в муниципальных образованиях маневренного жилищного фонда, что нарушает права неопределенного круга граждан, проживающих на их территории.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477067-po-isku-prokurora-elhovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=65095801