Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Гусевской городской прокуратурой выявлены нарушения закона о лицензировании в деятельности индивидуального предпринимателя

09 сентября 2021 года


В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял хранение с целью последующей продажи в своем зоомагазине фармацевтических препаратов, включенных в Реестр лекарственных средств для ветеринарного применения: капли против блох и клещей «Барс» для собак; капли для приема внутрь для кошек.

Вместе с тем у индивидуального предпринимателя отсутствует лицензия на осуществление фармацевтической деятельности. В связи с чем Гусевским городским прокурором вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), которое направлено в Арбитражный суд Калининградской области.

По результатам рассмотрения постановления индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477054-gusevskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=65096749