Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми осуждены мужчина за совершение двойного убийства и его сообщник - за сокрытие данного преступления

09 сентября 2021 года


Пермский краевой суд рассмотрел уголовное дело в отношении 2-х жителей Пермского края.

Один из них признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц), другой - по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Установлено, что один из подсудимых в августе 2020 года, находясь в г. Губаха пос. Углеуральский, в ходе ссоры в состоянии алкогольного опьянения совершил убийство 2-х потерпевших. Мужчина причинил своим знакомым, с которыми распивали спиртные напитки, тяжелые ножевые ранения. При этом одного погибшего злоумышленник расчленил, спрятав мешки с частями тела при помощи своего соучастника в кустарниковую зону.

О совершенном особо-тяжком преступлении знакомый убийцы не сообщил в правоохранительные органы.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения приговорил одного виновного к 12 годам 6 месяцам лишения свободы с ограничением свободы 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому соучастнику назначил штраф в размере 50 тыс. рублей.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477046-v-permi-osujdenyi-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65094683