Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми природоохранная прокуратура предостерегла застройщиков о недопустимости нарушений законодательства об охране окружающей среды

09 сентября 2021 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение законодательства об охране окружающей среды ООО «АРВИКО», ООО «Строй-Комплекс»

Установлено, что строительные площадки, используемые указанными организациями, не поставлены на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

При этом постановка на таковой учет осуществляется на основании заявки, которая подается юридическими лицами не позднее чем в течение шести месяцев со дня начала эксплуатации объектов. С учетом дат начала строительства предусмотренная законодательством обязанность должна быть исполнена в срок до 16.09.2021 и 13.10.2021 соответственно. По результатам проверки природоохранным прокурором руководителям объявлены предостережения.

В случае, если в указанный срок данные лица не исполнят предусмотренную законом обязанность, они будут привлечены к административной ответственности по ст. 8.46 Ко АП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477042-v-permi-prirodoohrannaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65094099