Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура Крыма организовала проверку по сообщению, размещенному в одном из СМИ, о нарушении прав жильцов общежития в Керчи

09 сентября 2021 года


По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова организована проверка по сообщению, размещенному в одном из местных СМИ, о нарушении прав жильцов общежития по ул. Кавказская в г. Керчи.

Из доводов публикации следует, что общежитие находится в неудовлетворительном состоянии, несмотря на обращения жильцов, администрацией г. Керчи мер, направленных на ремонт здания либо предоставление иного жилья не принято.

В рамках проверки, проведение которой поручено прокуратуре г. Керчи, будет дана оценка действиям уполномоченных должностных лиц местной администрации.

Кроме того, в ходе организованных мероприятий прокуратурой будет проверено исполнение законодательства в части реализации полномочий при предоставлении многодетной семье, воспитывающей ребенка-инвалида, и проживающей в названном общежитии, иного благоустроенного жилья.

По результатам проверки, при наличии оснований прокуратурой будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки взяты на контроль в прокуратуре Крыма.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2477031-prokuratura-kryima-organizovala-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=65091875